Автор вопроса -                                 Александр

                                    Россия
                                                Нарушение конфиденциальности сотовой компанией
                                                            Здравствуйте! У меня вопрос. Я являюсь владельцем сим-карты. Недавно работник сотовой компании по просьбе другого лица без моего согласия предоставил распечатку моих звонков и смс-переписки этому лицу. Имею ли я право подать в суд на работника сотовой компании и на саму компанию за нарушение конфиденциальности звонков и смс.

Ответы юристов

									Здравстуйте! Можете на компанию .Но нужно доказать факт передачи, конечно

									Добрый день! Да,конечно, в соответствии со статьей 138 о нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Ответственность в данном случае будет нести работник сотовой компании.