Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просрочка поставки товара интернет-магазином

Заказал в интернет-магазине товар, получил письмо по электронной от магазина 12.07.2016г., в этот же день произвел оплату пластиковой картой. На сайте продавца был указан срок 30 дн., но срок потом перенесли, не оповестив меня и до сих порт товар не поставлен. На данный момент на сайте в заказе статус: Приостановлено поставщиком, т.е. возможно товар вообще не будет поставлен. Какие претензии при этом можно предъявить поставщику?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В соответствии с правилами дистанционной продажи, закрепленными в ФЗ "О защите прав потебителей" Вы вправе отказаться от исполнения заказа по даоставке товара и вернуть за него еньги в полном объеме. Для этого следует подавать письменную претензию в адрес интернет-магазина. Если с момента получения в течение 10 дней магазин не расторгнет Вами договор и не вернет деньги за товар, то можете подавать на енго в суд и требовать не только стоимость товара, но и компенсацию за каждый день просрочки и возмещение морального вреда.

()

Здравствуйте! Вы можететребовать возврата денег и взыскания неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, начиная с 12.08. Для этого обратитесь к продавцу с письменной претензией. Если деньги не вернут, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: