Обманули на крупную сумму при поставке запчасти

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: мы заказали запчасть на автомобиль в сервисном центре (у них офисы, заказы через интернет), нам предоставили договор, в котором были прописаны сроки доставки этой детали: 30 рабочих дней. Мы заплатили залог 55 000. Срок договора истёк, запчасти нет, денег тоже, мы отправили претензию на их адрес (ценное письмо с описью и с уведомлением о доставке) в претензии мы указали, что им необходимо вернуть нам деньги через 10 дней после получения претензии, какие наши дальнейшие действия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё правильно. Ждите 10 дней и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивая также неустойку (1% в день с о дня, следующего за тем, когда должны были доставить деталь), компенсацию морального вреда и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.