Не могу вернуть деньги за телефон с заводским браком

телефон 3 раза был в ремонте , отнес в магазин написал претензию на возврат денежных средств ,претензию продавцы отправить каким то образом забыли , и сказали что нужно отправлять телефон на ДПК ,после пришел ответ что мой телефон отремонтировали ни чего возвращать вам не будем забирайте телефон у вас не существенный недостаток , телефон забирать не стал лежит в магазине , письменного отказа на руках нет . Подскажите что мне делать дальше и есть ли смысл бодаться ? заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обращаться в суд, так как сам факт ремонта телефона в третий раз даёт вам основания для требований возврата денег. При это сам телефон можете забрать, главное не подписывать при этом никаких бумаг

Добрый день! У Вас есть законные основания на возврат денежных средств в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей. Поскольку телефон является технически сложным товаром обменять или вернуть Вы его можете в том случае, если по истечении пятнадцати дней со дня передачи такого товара произошло:

обнаружение существенного недостатка товара( неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки).

Поэтому если продавец не желает удовлетворить Ваши требования, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.