Продавец отказался вернуть деньги за товар: как быть?

Обратились в ИП за покупкой контрактного ДВС L13A на 8 свечей на Hondu Fit. В день внесения предоплаты из-за неисправностей с сетью, был выписан рукописный товарный чек, в котором указана сумма и то, что это предоплата за ДВС. Договор не заключали на поставку. Двигатель привезли. Стали его осматривать. Менеджер (как потом выяснилось, директор этого ИП) стал суетиться и торопить нас, говоря мол: "да движок нормальный. Что вы там его рассматриваете?". Это вызвало подозрение. На задаваемые нами вопросы о комплектации поставки (не было датчика ЕГР и трубки железные погнуты + жидкость там, где её не должно быть)

менеджер стал хамить, торопить нас, упрекать в том, что мы придираемся. ДВС не соответствует тому фото, что менеджер ранее высылал на почту, указав, что не будет только катушек. Все остальное навесное должно быть. Удалось снять на камеру наш "разговор". Принимать заявление на возврат денег отказался. Угрожал, что выследит. Это зафиксировала наша камера на телефоне. Пытались спокойно договориться. Не получилось. Подскажите, как быть в такой ситуации. Какими должны быть дальнейшие действия?
Ответы юристов
Добрый день.

Сейчас Вы можете не только вернуть свои деньги. а получить в 2-3 раза больше уплаченной суммы. У меня только что закончилось очень похожее дело.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в разрешении этого дела, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад Вам помочь.

Добрый день, Светлана!

А ДВС остался у продавца? Вы его не забирали?