ПФР требует возмещение переплаты по уходу за пожилым человеком

ПФР требует вернуть выплаты получаемые по уходу за пожилым человеком.

Осуществляя уход за пожилым человеком я был официально трудоустроен, на мой банковский счет никаких перечислений не поступало. Теперь спустя 5лет ПФР требует вернуть переплату компенсации за 2 года.( Время официального трудоустройства)
Ответы юристов

Здравствуйте,

Настоятельно советую выполнить требования ПФР. Тут они совершенно правы. Такие выплаты положены только неработающим гражданам. В крайнем случае можете дожаться суда и запросить рассрочку оплаты долга.