Узбекистан

Могу ли я снова подать на алименты? (потерялся исполнительный лист)

Могу ли я снова подать на алименты если муж уволился, а исполнительный лист неизвестно где даже, на бывшую работу не поступал, А СУДОИСПОЛНИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЁННОГО ОТВЕТА НЕ ДАЁТ
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с запросом о наличии у них Вашего исполнительного листа. Получив ответ о его отсутствии, пишите в суд, выдавший Вам исполнительный лист, заявление о выдаче его дубликата.

Вм нужно взять справку о том, где потерялся лист (ее дает пристав, он пишет, что лист отправлен на работу, работа отправила назад, а лист потерялся на почте при пересылке) и обратиться в суд, который выдавал лист за выдачей дубликата. Задолэенность за все это время будет начисляться, потом попросите пристава сделать расчет. Если пристав напишет прсто, что лсита на исполнении нет, то суд отправит вас по месту работы за справкой. Поэтому требуйте правильный документ сразу, пишите правильное заявление приставу.

Будут вопросы, обращайтесь.

Статья 430 ГПК указывает, что в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Таким образом, подавать на алименты Вам не нужно, а необходимо обратиться в соответствующий суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.