Изменение в КоАП, сроки давности привлечения к административной ответственности

В настоящее время (весной) вступили новые изменения относительно срока давности привлечения к ответственности в статье 4.5 КоАП. Какой в настоящее время срок давности для привлечения к административной ответственности по статье 15.1 Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов??
Ответы юристов

2 месяца. Первым днём считать день, следующий за днём обнаружения правонарушения (обычно, это дата протокола) и истекает в соответствующую дату последнего месяца.

Так, правонарушение если было обнаружено 03.09.16, то срок по 03.11.16 (с 04.09.16 по 03.11.16), а 04.11.16 - это дата уже за сроками привлечния. если рассматривает судья, то 3 месяца.