Как получить страховку за сломанный телефон? Просят справку

Здравствуйте. При покупке телефона в кредит оформили страховку. Сейчас телефон сломался. Мы обратились в страховую. Они просят у нас справку о наличии механического повреждения. Как правильно ее составить? Так как эта справка нужна от любого кто занимается ремонтами телефонов. Но куда мы только не обращались никто не знает как она правильно составляется
Ответы юристов

Вам нужно заключение сервисного центра, который установил поломку. Куда относили(отправляли) в ремонт продавцы, там и возьмите. Вряд ли есть форма... ОНа произвольна.