Могу ли я подать алименты на себя?

Отец моего ребенка платит алименты на сына от первого брака. Могу ли я тоже подать на него на алименты? В суде у меня отказались брать заявление, мотивируя это тем, что на него исполнительный лист уже есть, второй раз уже нельзя.
Ответы юристов

Добрый вечер, Оксана! Может Вы не верно составили исковое заявление. По закону Вы можете подавать на алименты на второго ребенка, чтобы меньше был процент на первого.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, у вас не могут отказаться брать заявление по этим основаниям. В отношении вас нет же исполнительного листа? Если опять будут отказывать пошлите заявление по почте.