Халатность секретаря суда при подаче апелляционной жалобы

Добрый день! Я являюсь потерпевшей по уголовному делу, мировым судьей был вынесен приговор по данному делу. Я направила апелляционную жалобу на приговор в данный мировой суд. Однако из-за халатности секретаря суда жалоба не была направлена в срок в апелляционную инстанцию. И уголовное дело было рассмотрено в апелляционной инстанции по жалобе адвоката осужденного без рассмотрения моей жалобы. Что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавать жалобу на решение суда апелляционной инстанции.

Добрый день! В Вашем случае апелляционной инстанцией являлся районный/городской суд. Теперь приговор вступил в законную силу и следующая инстанция называется кассационной. То есть нужно обратиться с кассационной жалобой в Кировский областной суд, обжаловав апелляционное решение по делу и приговор мирового судьи.