Бездействие МВД (не дозвониться) - куда подавать жалобу?

Возникла ситуация, когда было необходимо оперативное вмешательство сотрудников МВД. Существует единый телефон обращения 102. Но по итогу десятка звонков дозвониться так и не получилось. Есть запись всего процесса дозвона по данному номеру. Куда и как корректно подать жалобу по данному случаю?
Ответы юристов

Здравствуйте. В прокуратуру обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников МВД.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Доброго времени суток!

Можно обратиться в данный отдел МВД по "телефону доверия" и рассказать всю ситуацию по данному событию. Также, можно рассмотреть вариант-записаться на прием к начальнику данного отдела МВД и в ходе приема изложить возникшую проблему. Ну и можно обратиться в местную прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

Желаю удачи!