Срок рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, срок рассмотрения мировым судьей заявления о повороте исполнения судебного приказа. Можно ли в этом случае опираться на 10-дневный срок, указанные в КAС о повороте судебного акта
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" установлено, что вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.