Как вернуть деньги? Или как получить двигатель? Срок доставки прошел

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заказал двигатель через компанию автомотор, оплатил полную сумму за товар. Получил договор, в договоре указано что доставка 14 дней. Прошло 3 недели, трубки то берут, то не берут в основном не берут, а когда берут нормального ответа не поступает. Говорят нужно посмотреть, то с поставщиками проблема. Что мне нужно предпринять? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Это распространеный случай. Поверьте, деньги добровольно Вам не вернут. Просто тянут время. Нужно обращатья в суд. Превышен срок доставки - значит можно обращаться в суд и требовать расторжения договора купли-продажи и взыскания неустойки + компенсации морального вреда+ штрафа + всех судебных расходов.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте Евгений! Направляйте им претензию и дайте срок 10 дней для возврата денежных средств. Если не вернут – то нужно обращаться в суд.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!