Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10100 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обманный заказ.

Здравствуйте!

Заказывала шторы через интернет, посылка пришла, я её оплатила, дома открыла коробку, а в ней простая белая ткань. Что делать и как вернуть деньги?

Спасибо за ответ.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Есть 2 пути: Первый: подавать письменную претензию продавцу, ждать 10 дней с момента получения, а если не ответит или откажет, то подавать гражданский иск Второй: подавать заявление о мошенничестве в правоохранительные органы, ждать возбуждения дела, розыска и опроса подозреваемых, привлечения их к ответственности, уголовного суда над ними, а вот уже в суде можно заявить гражданский иск о возврате ущерба от преступления.
()

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

И сразу в суд о взыскании неосновательного обоагщения. Вместе с иском нужно подаать ходатайство о направлении судебного запроса в почтовое отделение для предоставления информации о получателе денег


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10100 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Правила возврата товара надлежащего качества
Вернуть можно даже качественный товар!
Закон о защите прав потребителей: возврат товара
Основные нормы права
Срок возврата товара: 14 дней
Всегда ли?
Еще статьи