Обманный заказ.

Здравствуйте!

Заказывала шторы через интернет, посылка пришла, я её оплатила, дома открыла коробку, а в ней простая белая ткань. Что делать и как вернуть деньги?

Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Есть 2 пути:

Первый: подавать письменную претензию продавцу, ждать 10 дней с момента получения, а если не ответит или откажет, то подавать гражданский иск

Второй: подавать заявление о мошенничестве в правоохранительные органы, ждать возбуждения дела, розыска и опроса подозреваемых, привлечения их к ответственности, уголовного суда над ними, а вот уже в суде можно заявить гражданский иск о возврате ущерба от преступления.

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

И сразу в суд о взыскании неосновательного обоагщения. Вместе с иском нужно подаать ходатайство о направлении судебного запроса в почтовое отделение для предоставления информации о получателе денег