Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обменять сложную бытовую технику?

Прошу вас подсказать куда обратиться.

Купил неисправный телевизор, сдал его в сервисный центр. Там его продержали полторы недели, неисправность не устранили, на претензию ответили отпиской

Ответ на ваше обращение в обратную связь сайта.

Статус обращения изменен на "Решено".

Сотрудник:

Текст ответа: Добрый день! Благодарим Вас за обращение. Сожалеем, что у Вас возникли сложности в работе устройства. Ваше оборудование проверялось в различных режимах работы, от различных источников сигнала. Судя по примечаниям в заказ-наряде, с Вами связывались и просили Вас уточнить неисправность, Вы уточнили, однако, и уточненная Вами неисправность в стенах сервисного центра не проявилась. Если Вы считаете, что в Вашем устройстве есть недостаток просьба его зафиксировать, а еще лучше продемонстрировать инженеру. Как только дефект будет зафиксирован в стенах СЦ, Ваши требования на обмен товара будут удовлетворены. С уважением, управляющий СЦ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В данном случае советую забрать телевизор и зафиксировать неисправность на фото- или видеокамеру. После чего обратиться еще раз в сервисный центр с письменной претензией. Если откажут или не ответят через 10 дней с момента получения, то подавайте на них иск в суд о неисполнении обязательств по гарантийному ремонту, взыскания компенссации морального вреда и неустойки.

Олег (22.11.2018 в 15:41:55)
получается,что они за полторы недели не могли навести на него камеру?т.е. не использовали возможности для диагностики?халатно отнеслись к своим обязанностям.Это как то можно использовать?14 суток после покупки,телевизор продержали в сервисном центре,т.е. срок обмена товара.
()

Здравствуйте. Телевизор является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Если у Вас есть вышеуказанные основания, то пишите претензию. Претензия подается в 2 экземплярах, 1-й экземпляр отдается в организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия продавцом претензии нужно направить ее по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Если вашу претензию не удовлетворят, то обращайтесь в суд.

Буду благодарен за оценку ответа +.

()

Здравствуйте

Вам надо сфотографировать неисправность ( дефект) и отправить в сервисный центр, как они просят. Если дефект подтвердиться вам поменяют телевизор, если нет - у вас есть право требовать независимую экспертизу.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

«1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.»

Вернуть производителю или продавцу неисправный телевизор разрешено в течение периода гарантии. Возврат предусмотрен только в случае, если:

  • Недостаток признают существенным.
  • Срок ремонта превышает 45 дней или срок, установленный договором между представителем магазина (импортером, изготовителем) и покупателем.
  • телевизором невозможно пользоваться в течение как минимум месяца в году из-за его частых поломок.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Правила возврата товара надлежащего качества
Вернуть можно даже качественный товар!
Права потребителя на обмен товара
Знаешь право - имеешь право
Возврат денежных средств за товар
Как происходит?
Еще статьи