Магазин хочет вернуть проданный тавар.

Здравствуйте! Купил матрац, а через неделю позвонили из магазина и сказали, что перепутали товар и доставили мне матрац дороже. И хотят чтобы я его вернул.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Мало ли чего они хотят. Сделка была совершена, товар Вам доставлен и оплачен, чек выдан. Остальное проблемы магазина, а не Вас. Можете игнорировать эти звонки и ничего не возвращать.

Здравствуйте

Это на ваше усмотрение- можете вернуть, можете оставить. А вы уверены, что это не тот матрац? Можете ответить, что вы оплатили и вам доставили оплаченный товар.

Здравствуйте!

Теперь уже поздно, принудить вас вернуть или обменять товар магазин не сможет. Можете не обращать внимания на требования

Здравствуйте. Можете не возвращать матрац, если не хотите, конечно, заменить его тем матрацам, который и хотели ранее приобрести. Магазин может подать в суд и в судебном порядке постараться вернуть матрац, однако магазин это точно делать не будут.

Буду благодарен за оценку ответа +.

Здравствуйте, земляк!

Это их проблемы - сами перепутали.

Можете не возвращать. Одна беда - попадется упертый - сначала напишут претензию и потребуют доплатить. Если не доплатите, то подадут в суд. Хотя сомневаюсь в этом

Здравствуйте.

Что оплатили, то и получили..)))… Если совесть вас ни мучает, то оставьте себе. Насильно у вас его ни отнимут.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru