Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денег за установку окна.

Здравствуйте! Заказали установку пластикового окна, заплатили деньги, всю сумму 1 ноября. В договоре указано, что обязуются установить в течение 21 рабочих дней. Окно до сих пор не установлено, трубку не поднимают. Могу ли я забрать свои деньги? Несколько дней назад сказали, что изза погоды устанавливать не будут, больше трубку не берут.
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Вы должны подать установщика письменную претензию в соответствии со ст. 31 Закона РФзащите прав потребителей" о расторжении договора, возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения обязанности по установке окна в течение 21 дня. Желательно направлять ее по почте заказным письмом или вручать под роспись. С момента получения у магазина будет 10 дней на удовлетворение требований. Если не согласятся, то уже на 11 можно подавать на них иск в суд. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.
()

Здравствуйте!

Если указано "21 рабочий день", то последний срок исполнения договора - 4 декабря, т.к. выходные и праздничные дни при таком указании не считаются.

Но в любом случае вы можете расторгнуть договор и требовать возврата денег, для этого нужно направить установщику письменное заявление о расторжении договора. Но если расторгните договор до 4 декабря, а окно уже исзготовлено, то из заплаченной суммы могут удержать стоиомсть его изготовления. А если подадите претензию после 4 декабря, то деньги будут обязаны вернуть полностью, кроме того вы моджете также требовать выплаты вам неустойки, возмещения убытков, компенсации морального вреда

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9505 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте.

На лицо мошенничество. Судя по всему ни кто и не собирался вам его устанавливать. Поэтому идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества. К заявлению приложите копию договора с чудо работниками.

После регистрации вашего заявления вам дадут корешок (обязательно получите его в дежурной части).

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Правоотношения сторон по возмездному договору оказания услуг физическому лицу, а между Вами и исполнителем заказа заключен имено такой договор)В регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», согласно которому потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег, также вправе взыскать штрафы, убытки, проценты за пользование Вашими деньгами и моральный вред.
Заключенный Вами договор относится к возмездным договорам.

Статья 13 Закона «О защите прав потребителей» предусматривает следующую ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей:
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

Законом «О защите прав потребителей» установлено, что компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.

С учетом вышеизложенного, для реализации и защиты Ваших прав как потребителя, следует воспользоваться правом досудебного урегулирования спора (обращение к исполнителю услуги с письменной претензией о возврате денег за некачественно оказанную услугу, в которой устанавливается срок ее исполнения 10 дней от даты получения).
Претензионные требования потребителя подлежат удовлетворению в 10-дневный срок со дня их предъявления (ст.31 Закона о защите прав потребителей).
Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением по известному адресу исполнителя услуги – квитанция будет доказательством в суде.
В 
Если претензия не будет удовлетворена, то законом предусмотрен судебный порядок – обращение в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя (ст. 17 Закона).

Согласно ст. 17: Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Иск можете подать по своему мессу жительства: при сумме менее 50 тыс. руб. – мировому судье, если более этой суммы – в районный (городской суд).

Согласно п. 6 статьи 13 Закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Также Вы (одновременно с требованиями к исполнителю заказа) вправе обратиться с жалобой на исполнителя в Роспотребнадзор, в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки законности деятельности исполнителяи в полицию. Можете также обратиться в ИФНС.

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9505 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: