Недостача товара и денег в кассе, руководство в полицию не заявляет

Работаю продавцом, на инвентаризации недостача товара на 84000, руководство сказало в устной форме, что выплачивать всем продавцам. Через неделю нехватка денег в кассе на 54000,и опять выплачивать продавцам. Я материально ответственное лицо. Как разобраться кто виновен в этом. Руководство в полицию не заявило.
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 238 ТК РФ, материально ответственное лицо обязано возметисть работодателю ущерб.

Недостача товара образовалась на складе или в торговом зале? Что за торговая точка?