Перевод из ПУ ФСБ в территориальный орган ФСБ.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможен ли перевод из пограничных органов в территориальный орган ФСБ, в звании лейтенант? Что в этом случае нужно предпринять, куда обратиться и с чего начать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тоже что и при обычном переводе. Вам надо согласовать такой перевод с руководством подразделения, в которое хотите перевестись и с действующим подразделением (где служите сейчас), подписать документы для перевода и получить соовтетствующий приказ и отметку в служебных документах.

ЗДравствуйте! Для начала Вам нужна обратиться в территориальный орган ФСБ по вопросу перевода. Если вналичии будут вакансии то Вам предложат написать рапорт на перевод. Сэтим рапортом Вы должны обратиться к своему руководителю по настоящему месту службы который должен поставитьсвое согласие на перевод. Затем рапорт отправляете в территориальный орган ФСБ и ждете пока запросят личное дело и проведут спецпроверку. КОгда все пройдет Вас должны наначить на должность и сообщить по месту службы в ПУ об откомандировании Вас в распоряжение территориального органа ФСБ. Сэтого момента и приступаете к работе по новой должности.

Добрый день! Да, это возможно при наличии вакантной должности и соответствующего ходатайства и согласия командования двух подразделений.

Здравствуйте! Перевод военнослужащего выполняющего свои должностные обязанности в должности офицера пограничника в подразделение органов государственной безопасности возможен только при согласии руководства ФСБ. При переводе офицерское звание сохраняется. Но сам перевод не достаточен только по вашему рапорту. Во первых, в спц.службы приглашают, а тех кто самостоятельно без рекомендации обратился с рапортом, просто могут отказать. Причины никогда не называются. Если Вы зарекомендовали себя только с положительной стороны и подходите по установленным внутренним правилам, то можно и дождаться приглашения. Но перед этим с вами обязательно должны провести беседу как сотрудник так и военный психолог. Я Вам просто посоветую пообщаться со своим руководством на эту тему и никогда не задавать подобный вопрос для обсуждения с посторонними людьми.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую, подскажу что сделать. Тел.8-922-262-24-69. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.