Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9438 юристов ждут Вас

Россия

На предприятии систематически заставляют нарушать технику безопасности

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. У нас на предприятии систематически мастера заставляют нарушать технику безопасности. Не будешь выполнять уволят по надуманной причине. И приходится нарушать. А когда что-то происходит сразу для комиссии все одевают для красоты, а сами же даже без касок ходят, хотя должны. И при всем при этом за технику безопасности наказывают. Как быть в такой ситуации подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Напоминаю, что техника безопасности пишется кровью постардавших нарушителей. Рано или поздно такие нарушения приведут к человеческим жертвам, поэтом советую обращаться с жалобами на действия работодателя в Ростехнадзор и трудовую инспекцию.

()

Здравствуйте.

Ситуация не простая. Конечно если что то случится, то крайний сразу найдется и это точно будет не руководство. Хорошо что вы это понимаете. Тут надо выбирать, или дальше надеяться на авось….или же жаловаться. Но можно и пытаться анонимно доносить соответствующую информацию до соответствующих органов.

На дворе 21 век. Телефон сейчас может снимать и сразу выкладывать в инет что угодно . поэтому в сложившейся ситуации я вам посоветую два варианта. – жаловаться, анонимно или нет вам решать.

- собирайте весь материал о нарушениях и причастности руководства к ним. Это в случае ЧП будет ваш козырь как с руководством… так и в суде, чего вам ни как не желаю…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9438 юристов ждут Вас
()

Согласен с вами. Обращайтесь с жалобами в следующие органы:

-ГИТ - трудовая инспекция;

-Ростехнадзор;

-прокуратура - по месту юридического адреса вашей организации.

За такие нарушения предусмотренны реальные наказания.

Например, КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

Так что вам прямой путь в прокуратуру.

()

Ищите юриста.

Он поможет оспорть действия работодателя.

Закон ограничивает время для оспаривания.

Если пропустите срок, то никак права не восстановить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9438 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: