Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10247 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вредное производство? Магазин-склад автошин

Здравствуйте! Вот я работаю в шинном магазине - автосервисе, в магазине + складе около 1000 шин, запах шин уже не ощущаю. Скажите, является ли это вредным производством.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Виктор!

Согласно действующим законодательным актам магазины и склады автомобильных шин не признаются вредным производством, поскольку не включают в себя технологический цикл изготовления шин. Однако вредность условий труда может быть усатновлена по результатам СОУТ в магазине, где Вы работаете.

Ознакомление с результатами СОУТ - это Ваше право, лишать которого никто не может. Если по результами СОУТ будут выявлены вредные условия труда (класс вредности 3.1 и далее), то Вы сомжете рассчитывать на льготы, связанные с работой во вредных условиях.

Если СОУТ не проводилась, то Вы вправе требовать от работодателя ее проведения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10247 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: