Перерасчет страховой выплаты по травме.

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию: У супруга в 1989 году была производственная травма. Через суд, в июне 2007 году добились акта н-1 и прочих выплат. Установлена утрата 30%. Выплаты назначили исходя из прожиточного минимуму, который составлял 2600 руб, В декабре 2007 года в Постановление Правительства РФ№ 841 прожиточный минимум увеличился до 4100 руб, за 2 квартал 2007 года. В связи с этим должны ли пересчитать страховые выплаты? Спасибо большое.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Все зависит от того на основании какого документа были предоставлены льготы.

Рекомендую обращаться за разъяснениями в соц. защиту по месту жительства.

Здравствуйте! Вы имеете право ообратитьсявсудза индексацией в соотвествии со ст 208 ГПК РФ.

Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.