Является ли разрыв мениска производственной травмой?

На работе был частичный порыв мениска, спустя 6 лет мениск порвался полностью, тоже на работе при выполнении должностных обязанностей, работаю я слесарем на заводе, является ли данная травма производственной?
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр!

Все будет зависеть от медицинского заключения. Акт составлен, что написано в акте предварительно. Вам обязательно нужно медзаключение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый вечер! Для расследования несчастного случая создается комиссия, которая выявляет и опрашивает очевидцев, осматривает место происшествия и проч, и потом дает свое заключение, является данная травма производственной или нет. То есть, ее решение зависит от многих факторов и от заключения врача в том числе.