Производственная травма оформлена как бытовая. Могу ли я сам выиграть суд?

Здравствуйте! 19 декабря 2009 года у меня была производственная травма (обморожение лица 1 степени и обморожение правой стопы). На стопе ампутировали большой палец. Тогда всеми правами и неправдами руководство уговорило меня на бытовую. Всё хорошо, 11 декабря 2015 года меня увольняют по состоянию здоровья. Работал монтёром путей. Сейчас я подал заявление в прокуратуру. Нашёл свидетелей. Дело передали в суд. Денег на адвоката нет. Могу ли я сам выиграть этот процесс?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владислав! Выиграете суд или нет, не ознакомившись с документами по обстоятельствам дела, сказать трудно. Конечно, Вы вправе защищать свои права самостоятельно, без помощи адвоката, но надо выбрать правильный способ защиты.
При этом прошу обратить внимание: в соответствии с законодательством РФ Вы имеете право на бесплатную юридическую помощь, поэтому можете заявить ходатайство суду о предоставлении Вам бесплатного адвоката по причине плохого материального состояния.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru