Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Человек был в декретном отпуске 2 года, вышел на работу - какой ему нужно провести инструктаж?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, человек был в декретном отпуске 2 года, вышел на работу - какой ему нужно провести инструктаж и кто его проводит. Вводный проведет инженер по охране труда или внеплановый проведет непосредственный руководитель?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Юлия! После декретного отпуска, в соответствии с ГОСТ 12.0.004 – 79., проводится внеплановый инструктаж. Он должен быть проведен непосредственным руководителем работы (начальник производства, цеха, участка, мастер, инструктор и другие должностные лица).

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Нормативные документы для аттестации рабочих мест
Требования к охране труда определенные государством
Трудовой кодекс РФ: охрана труда
Права и обязанности работников и работодателя
Обязанности работника по охране труда Еще статьи