Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9450 юристов ждут Вас

Россия

Производственная травма и единовременная выплата.

Добрый день. Моя мама работает в больнице, она получила производственную травму. Но она сама себя не страховала. Полагается ли ей единовременная выплата?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Компенсация за производственную травму выплачивается за счет отчислений, уплачиваемых за работника работодателем (в Вашем случае больницей). Сами выплаты производит ФСС по итогам расследования причин и обстоятельств получения травмы.

Дополнительные выплаты могут устанавливаться локальными актами работодателя (например, коллективным договором).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9450 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лаборатория по аттестации рабочих мест Закон о квотировании и аттестации рабочих мест
Для каких категорий граждан происходит квотирование рабочих мест
Сколько стоит аттестация рабочих мест, цена
Каждый руководитель обязан позаботиться о безопасности труда
Еще статьи