Производственная травма и единовременная выплата.

Добрый день. Моя мама работает в больнице, она получила производственную травму. Но она сама себя не страховала. Полагается ли ей единовременная выплата?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Компенсация за производственную травму выплачивается за счет отчислений, уплачиваемых за работника работодателем (в Вашем случае больницей). Сами выплаты производит ФСС по итогам расследования причин и обстоятельств получения травмы.

Дополнительные выплаты могут устанавливаться локальными актами работодателя (например, коллективным договором).