Лишение премии за якобы несоответствие по внешнему виду

Такая ситуация. Премия на частном предприятии черная и выдаётся наличными. Заместитель директора пригрозил лишить меня её полностью за якобы несоответствие по внешнему виду (дреды на голове). Правомерно ли такое действие со стороны руководства.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Раз премия черная, значит не официальная. Лишить ее могут за все, что угодно.

Здравствуйте!

Если не официально выдаётся , соответственно работодатель может диктовать свои правила , для получения премии. Но изначально должно быть замечание или выговор, а потм уже может и лишить, но опять же если официально

Здравствуйте!

Тут всё изначально неправомерно. Пригрозите, что направите письменные жалобы в прокуратуру и налоговую об уклонении от уплаты налогов.

Здравствуйте! Премирование труда это прерогатива работодателя по ТК РФ . Если премия черная то есть не официальная то конечно Вам могут и не заплатить ничего,всезависит от усмотрения работодателя.

Здравствуйте! На основании Трудового Кодекс работодатель имеет право в счет благодарности или поощрения выдавать премию работникам. Но данная процедура не является его обязанностью. По этой причине он может найти у Вас отрицательные моменты по работе и лишить премии. Вы конечно можете пожаловаться на его действия и в государственные органы и в суд, но никто не имеет право его обязать выдать премию (это право работодателя). В организациях данную позицию контролируют вышестоящие инстанции. Вы можете только пожаловать на него по причине дискриминации (не нравиться прическа, которая не препятствует выполнению должностных обязанностей и не нарушает правила безопасности при выполнении работ). Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.