Как правильно оформить декретный отпуск, какие нужно принять документы от сотрудника?

Как правильно оформить декретный отпуск, какие нужно принять документы от сотрудника который уходит в декретный отпуск?
Ответы юристов

Добрый день! Необходим больничный лист, выданный женской консультацией на срок декрета и заявление от сотрудника на декретный отпуск и выплату единовременного пособия по беременности и родам. По окончании декретного отпуска сотрудник должен будет написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и выплату ежемесячного пособия, а также заявление на выплату пособия при рождении ребенка.