Отдел кадров сокращает отпуск с 56 до 42 дней - правомерно ли?

Я работала ассистентом кафедры с 22.02.2013 по 02.09.2013. Летом 2013 мне предоставили отпуск в размере 28 дней. С 02.09.2013 меня перевели на другую кафедру ассистентом (функционал сильно изменился). Сейчас составляется график отпусков на 2014 год. Отдел кадров вместо 56 положенных дней дает мне 42, отнимая 14, объясняя это тем, что я проработав полгода отгуляла полный отпуск. Правомочны ли действия отдела кадров?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Отдел кадров поступил правомерно, поскольку ежегодный оплачиваемый отпуск начисляется пропорционально отработанному времени за рабочий год, то есть если Вы устроились на работу 22 февраля 2013 года, Вы должны отработать с этого момента 11 месяцев, чтобы отгулять основной ежегодный оплачиваемый отпуск (28 календарных дней), но вы воспользовались своим правом отгулять основной ежегодный отпуск по истечнии 6 месяцев работы (ст 122 ТК РФ). Если бы Вы в 2013 году отгуляли не 28, а только 14 дней, то в 2014 году - вышли бы в отпуск на все 56 дней, а не на 42