Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Как официально оформить отпуск без содержания?

Как официально оформить отпуск без содержания? Просто так не подписывают, говорят, много работы. Как использовать свое законное право на 14 дней в году отпуска без содержания? Через какое время после написания заявления обязаны отпустить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Согласно ст.128 ТК РФ

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

В остальных случаях отпуск не обязателен для работодателя, а лишь может быть предоставлен. Если Вы относитесь к вышеуказанным категориям работников, то отпуск должен быть предоставлен через три дня.

()

Доброго вечера вам!!

Право работодателя при отсутствии специальных условий для обязательного предоставления отпуска не предоставлять его.

Положения статьи 128 ТК РФ обязывают работодателя, исключительно на основании письменного заявления работника, предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы, если работник является:

– участником Великой Отечественной войны (до 35 календарных дней в году);

– работающим пенсионером по старости (возрасту) (до 14 календарных дней в году);

– работающим инвалидам (до 60 календарных дней в году);

– работникам в случае рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников – до 5 календарных дней;

– в иных случаях, прямо предусмотренных Трудовым кодексом и федеральными законами.

Федеральным законом РФ от 2 июля 2013 года №157-ФЗ в указанный перечень включены родители и жены (мужья) сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением службы (до 14 календарных дней в году).

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Здравствуйте!

Как использовать свое законное право на 14 дней в году отпуска без содержания?

- Отдать в отдел кадров или руководителю организации под роспись заявление о предоставлении отпуска. В случае его непредоставления - обжаловать отказ работодателя в Гострудинспекцию или в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: