Полный отпуск или отпуск за фактически отработанное время: что мне положено по закону?

Устроилась на работу 21.12.04 года, первый отпуск был в июле 2005, вместо положенных 56 32 дня, короче, меня, молодую дуру, просто нагрели, эти 32 дня так и висят неотгуленные. Первый вопрос, имею ли право на этот отпуск, если да, то в соответствии с какой статьёй? Далее ходила в основной отпуск ежегодно, в соответствии с законодательством на 56 календарных дней. Последний отпуск был 25.06.12-19.08.12 за период с 21.12.11 по 21.12.12, больше в отпуске не была, с 1.02.13 по 20.06.13 находилась в отпуске по беременности и родам. 19.10.13 года прекратились выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет, с 20.10.13 года написала заявление на отпуск в количестве 56 календарей за период с 21.12.12 по 20.06.13, но директор и бухгалтер утверждают, что мне положены 28, за фактически отработанное время, но по моему, в соответствие со ст. 260 ТК мне положен полный отпуск, вот и не знаю, кто прав. Татьяна Дмитриевна, хоть при положительном, хоть при отрицательном результате, дайте, пожалуйста, ссылки на статьи закона.
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Вы же сами сослались на нужную статью закона - ст.260 ТК РФ. Обжалуйте действия работодателя в инспекцию по труду. Еще вопрос: где (в каком регионе) и кем Вы работаете?

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго вам вечера!!!

Уважаемая Татьяна Дмитриевна

Вам необходимо написать жалобу В Труд.Инспекцию и Прокуратуру.Труд.инспекция вынесет предписание, обязательное к исполнению.

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ