Сколько дней дополнительного отпуска должно начисляться при работе вахтовым методом?

Работа вахтовым методом в районе крайнего севера, Катангский район, Иркутской области: 28 дней - вахта, 28 дней дома.

Сколько дней дополнительного отпуска должно начисляться, если работник проживает в южных районах Иркутской области, в частности г.Шелехов?
Ответы юристов

Здравствуйте Михаил!

Ст. 302 ТК РФ предусматривает:
Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Если будут вопросы, буду рад помочь.