Могу ли я взять отпуск 30 дней перед выходом в декрет?

Работаю в организации чуть больше полутора лет, в начале марта ухожу в декрет. У меня есть неиспользованный отпуск около 30 дней (т.к.не было возможности сходить отдохнуть). Могу ли я взять эти 30 дней отпуска в феврале, то есть перед выходом в отпуск по беременности и родам или мне положен отпуск только в размере 14 дней?
Ответы юристов

Анна, в соответствии с Трудовым кодексом РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составлет 28 календарных дней, право на которы возникает у работника по истечении 6 месяцев. Право использование отпуска за последующие годы возникает у работника в любое время. Так как у вас имеется неиспользованный отпуск в размере 30 дней за предыдущие годы, то вы имеете его взять полностью перед отпуском по беременности и родам.