Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расчет отпуска перед декретом

Добрый день! Я работаю в организации с 07.03.2014 с 19.08.2015. В декретный отпуск ухожу с 19.08.2015.

Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать количество дней отпуска которые я могу отгулять. В отпуске была в прошлом году 14 дней. Идёт ли в расчёт отпуска 140 дней?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте.
По вашему желанию Вам обязаны предоставить полный (28 к.д.) отпуск перед декретом.
ст. 260 ТК
"Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков": перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее желанию, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы в данной организации.
Так что можете взять полный отпуск 28 дней. Не отпустить - не имеют права
Ну, а если не хотите брать отпуск авансом, то вы заработали 2,33 х 17 отработанных мес.=39 дней -14 отгуленных=25 к.д.
Отпуск по БиР (140 дн), тоже входит в стаж при исчислении отпусков, т.е. + еще 4 мес х 2,33= 9 дней

()

Ст. 260 ТК РФ предоставляет право на полный отпуск.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: