Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Консультация по ТК РФ - вместо отпуска прогулы

Добрый день. Устно согласовал с директором уход в отпуск. Написал при нем заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск. Его приняли. Спустя 5 дней приходит телеграмма, в которой требуют объяснить прогулы, директор устроил подлянку и говорит, что отпуск не вступает в силу, до тех пор пока я не расписался в приказе. Правда ли это и какой у меня есть выход из данной ситуации? Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! Скажите пожалуйста, что значит фраза "его приняли"? поставили на заявлении отметку той даты, которая стояла в заявлении, т.е. дату написания заявления? Понимаете в таких делах не бывает устных договоренностей. Вы должны были ознакомиться с приказом или хотя бы взять копию заявления, подписанного директором с его резолюцией "В приказ". Все будет зависить от того как Вы сможете договорится с директором. Удачи Вам! С уважением, Татьяна


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: