Отпуск: положена ли мне будет оплата билетов к месту отдыха и обратно?

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. После его окончания я хочу взять оплачиваемый отпуск (у меня он остался). Положена ли мне будет оплата билетов к месту отдыха и обратно?
Ответы юристов

Добрый день. Не понятно, где Вы работаете. Оплата билетов во время отпуска предусмотрена локальным документом?

Добрый день!

Трудовое законодательство не предусматривает по общему правилу оплату билетов для работников во время очередного оплачиваемого отпуска.

Если Ваш работодатель утвердил внутреннее положение (локальный акт),предусматривающее подобную возможность для сотрудников,то вероятнее всего,Вы бы знали об этом. За конкретной информацией Вам необходимо обратиться в отдел кадров. Закон же такую обязанность на работодателя не возлагает.

С уважением,Рязанцева О.В.

Оплата проезда к месту отдыха и обратно предусмотренна только для работников Крайнего Севера и приравненных к нему районнов и то только 1 раз в 2 года. Также такая компенсация устанавливается государственным служащим использующим санаторно-курортное лечение.