Отпуск по уходу до 3 лет - как писать заявление?

Здравствуйте. Ребенку 1.8 год. Вышла на работу и по семейным обстоятельствам вынуждена вновь уйти в этот отпуск. Вопрос: заявление нужно писать за две недели или могу сегодня написать, а завтра уже не выходить на работу?
Ответы юристов

Директору «название организации»

Иванову И. И.

от "Ваше Ф.И.О."

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении отпуска по уходу за ребенком

Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком (дочь, сын - Ф.И.О., дата рождения) с 01.02.2016 г. до достижения им возраста 3 лет, то есть до 01.02.2018 года включительно.

(Ф.И.О. ребенка)- мой первый ребенок.

Приложения:

1. Копия свидетельства о рождении дочери, сына Ф.И.О.

2. Справка с места работы отца ребенка, Ф.И.О. о том, что он не использует отпуск по уходу за ребнком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

01 февраля 2016 года _______________ Ваше Ф.И.О.

Добрый день! Нет Вам отрабатывать не нужно. Это Ваше право, гарантированное государством.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!