Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10098 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Очередной отпуск после декретного

Здравствуйте! Мой рабочий период с 1 октября. С 5.10.13 по 2.11.13 был очередной отпуск за период с 01.10.11 по 01.10.12. С 5.11.13 по 24.03.14 - декретный отпуск.Хотелось бы с 25 марта 2014 взять очередной отпуск за период с 01.10.13 по 01.10.14, но мне в кадрах отказали, сказав, что он будет не отработанным и что надо с 25.03.14 брать отпуск до 1.5 лет? Правы ли они? Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Работодатель на прав, отпуск взять Вы имеете право в полном объеме. Только посчитайте, что Вам будет выгоднее по деньгам, пособие по уходу за ребенком в размере 40 % от среднего заработка или же отпускные (посление 4 месяца - отпуск по беременности и родам пройдет как нулевой период, так как выплат там не было, а дни из него считаются).

Аноним (20.11.2013 в 17:34:50)
Я это знаю, перед декретом я брала отпуск. Вопрос в том, могу ли я взять ещё один очередной отпуск после декрета за новый рабочий период.В новом рабочем периоде у меня был очередной отпуск и декрет.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10098 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: