Проезд к месту отдыха и обратно - организация должна вернуть деньги?

Брал отпуск, уезжал в другой город. Знаю что по трудовому законодательству раз в 2 года организация должна оплачивать проезд к месту отдыха и обратно. Моя организация ООО, должны ли мне возвращать деньги за проезд?

Работаю и нахожусь в респ. Карелия

И дополнительный вопрос: как отчитаться перед работодателем, если я оформлял электронные билеты на жд через интернет (посадочные купоны распечатаны)
Ответы юристов

Добрый день. Действительно, ст.325 Трудового кодекса РФ предусмотрена выплата компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Однако данная гарантия распространяется на работников тех работодателей, которые расположены в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Если Ваш работодатель, где Вы трудитесь, находится в данной местности, у Вас есть право на получение такой компенсации.

Что касается документов, то данный вопрос Вы можете задать бухгалтеру Вашей организации. Ведь это его головная боль. Думаю, документом, подтверждающим приобретение Вами билетов в электронной форме, может являться соответствующая справка ж.д. вокзала.