Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель не выплачивает отпускные.

Добрый день. Работодатель не выплачивает отпускные. В отпуске я только по документам, на самом деле работаю под чужой фамилией там же. Вместе с авансом на карту приходят и отпускные, но в день получения зарплаты работодатель удерживает с меня наличную часть ровно в таком объеме , сколько начислено отпускных аргументируя это тем, что ты же уже получила зп вместе с авансом. Хитрая система по осмыванию денег. Куда обращаться в таком случае? Работаю официально по трудовому договору, белая зарплата прописана 20000 рублей.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! К сожалению, не совсем понятно ваше пояснение о том, что Вы работаете по трудовому договору, а деньги и отпускные получаете под чужой фамилией. Если это действительно так, тоВ Ваш работодатель нарушает положения Трудового кодекса РФ, а Вы вправе пожаловаться на него прокурору и государственную трудовую инспекцию (можно в оба адреса одновременно). Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: