Положен ли дополнительный отпуск, если работал с детьми-инвалидами?

Работаю воспитателем в детском саду. В моей группе нет детей с ОВЗ, но в параллельной группе их двое - мальчик после операции на сердце и девочка с аппаратом для глухих. Возраст наших детей одинаковый и поэтому руководство постоянно в течение года, когда кто-то из воспитателей детского сада заболевал, наши группы объединяло. В общей сложности я с напарницей отработала с этими детьми месяца три. положен ли нам дополнительный отпуск за работу с детьми-инвалидами.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, Вы не указали как фиксировалась такая работа. Если это происходило на основании отдельного приказа о замещении, то можете. Если же нет, то без согласия работодателя Вам вправе отказать в дополнительных днях отпуска.

Здравствуйте.

Если Ваш работодатель официально оформлял трудовые отношения на замещение воспитателей, то Вам положен дополнительный отпуск. Если данные трудовые отношения не были оформлены, то Вам могут отказать.