Право на очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком

В феврале я должна выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Вопрос: буду ли я иметь право на очередной оплачиваемый отпуск по статье 260 ТК РФ, если проработаю 4 месяца, или потеряю это право?
Ответы юристов

Здравствуйте, Инга. Статья 122 ТК РФ "отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя". Т.е. после выходы из отпуска по беременности и родам Вам может быть предоставлен отпуск.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Инга

А вы до выхода в отпуск по уходу за ребенком брали ежегодный отпуск? если нет, то можете взять сейчас и имеете полное право на это.Если брали, то смотрите по графику отпусков если вас нет, то имеете право заявить на отпуск по истечениею полугода после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ