Бухгалтерия отказала в оплате дней не отгуленного отпуска: законно ли это?

Работаю постоянно с социальным пакетом в Амурской обл., Зейский район, п. Горный, Зейский лесоперевалочный комбинат, 2,7 лет. С 25.10 по 11.11 ездила в г. Красноярск, написав заявление о предоставлении дней не отгуленного отпуска. Бухгалтерия отказала в оплате, с тем, что они не предоставляют такую услугу. Правы ли они?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вас официально отзывали из отпуска либо отпуск был предоставлен не в полном объеме, Вам обязаны предоставить оставшиеся дни и оплатить.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Светлана

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом)

Основной отпуск в 28 календарных дней деньгами Вам никто не имеет права дать. Если есть дополнительный отпуск (т. е который превышает 28 дней) , то можно написать.И отказать права не имеют - отказывают - записывайте этот факт на видео и прямиком в Труд.инспекцию.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ