Что делать, если не выплачивают декретные?

Не выплачивают декретные уже месяц. Что делать?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Светлана

Писать досудебную претензию на имя работодателя, если в течение 10 дней не оплатят - в суд с иском о взыскании пособия декретного.Можно одновременно с подачей иска и в Прокуратуру подать жалобу и в Труд.инспекцию.100% результат.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Обычно их выдают в день заработной платы, хотя по закону в течение 10 дней. Если хотите портить отношения с работодателем идите в трудовую инспекцию.