Предоставление оплачиваемого ученического отпуска при получении второго высшего образования

Здравствуйте, получаю второе высшее образование,выбрала направлание в ВУЗе, связанное с моей профессиональной деятельностью. Будет ли являться законным,если работадатель заключит со мной допсоглашение к трудовому договору на предоставление мне оплачиваемого ученического отпуска? Работадатель не возражает только в том случае, если не будет нарушений по ТК РФ.
Трудовое право | Отпуск | Ясный Оренбургская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случа о каких нарушениях трудового законодательства Вы говорите???Учебные отпуска предусмотренны ТК РФ.

Добрый день, хочу обратить ваще внимание на то, что оплачиваемый ученический отпуск вам не положен (ст.177 ТК.РФ.) Если конечно вы учитесь не по инециативе работодателя. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.