Компенсация проезда к месту проведения отпуска если восстановился после увольнения

Могу ли я воспользоваться проездом в отпуск в период с 29 декабря по 9 января, если увольнялся в июле и восстановился в сентября сего года?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Все зависит от оснований для восстановления. Если речь идёт о восстановлении на работе из-за незаконного увольнения, признанного решением труда или трудовой инспекцией, то да, у Вас есть полное право воспользоваться проездом в отпуск, если ранее в календарном периоде, за который полагается бесплатный проезд, Вы не воспользовались данной льготой.