Сколько дней отпуска мне положено перед уходом в декрет?

Добрый день. Да, у меня такой вопрос. В 2018 году я ушла в декрет (156 дней), перед декретом я ходила в ежегодный оплачиваемый отпуск, в феврале этого года я вышла на работу, сейчас беременна вторым ребенком, хотела узнать сколько дней отпуска мне положено перед уходом в декрет?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать:

  1. Какая продолжительность отпуска на Вашем предприятии;
  2. Когда Вы были приняты на работу в данную организацию;
  3. Когда Вы были последний раз в ежегодном отпуске (дата);
  4. Дату отпуска по беременности и родам;
  5. Дату отпуска по уходу за ребенком;

Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на ежегодный отпуск. Если Вы перед отпуском по беременности и родам брали отпуск авансом (т.е. не отработали полностью год, за который отпуск Вам предоставлялся), возможно Вам ежегодный отпуск не положен.

Обратитесь в бухгалтерию или отдел кадров, Вам все посчитают.