Законно ли отобрали дополнительный отпуск?

Здравствуйте. Я работаю на заводе железобетонных изделий помощником машиниста тепловоза, раньше у нас был отпуск 42 дня, 28 дней основной, 14 дополнительный, сейчас 14 дней доп.отпуска у нас отобрали, мотивируя тем, что не положено по закону, законно ли это?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Согласно ст.117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда:
- на подземных горных работах и открытых горных работах в разрезах и карьерах;
- в зонах радиоактивного заражения;
- на других работах, связанных с неблагоприятным воздействием на здоровье человека вредных физических, химических, биологических и иных факторов.

Предоставление дополнительных отпусков тема достаточно сложная. И дать однозначный ответ "законно или незаконно" не представляется возможным.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.