Предоставление основного отпуска. Отпуск сгорает?

Я являюсь военнослужащей по контракту. В декабре 2016 года ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, основной отпуск за 2016 год не использовала. По выходу из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, основной отпуск за 2016 год сразу не взяла. По истечению какого времени я могу его отгулять? Или отпуск сгорает?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете присоединить недополученные дни отпуска к очередному отпуску по графику по согласованию с командованием. Отпуска никуда не сгорают. Более того, даже при увольнении Вы всегда сможете получить денежную компенсацию за эти неиспользованные дни.

Здравствуйте Анна! Нет отпуск не сгорает. Вы даже можете получить за него денежную компенсацию.

Уважаемая Анна!

Если сразу после отпуска по уходу за ребёнком не брали ежегодный оплачиваемый отпуск, то нужно с командованием определиться по поводу времени его предоставления. Это Ваше право и оно не может исчезнуть.

Здравствуйте, уважаемая Анна.

Отпуск не сгорает, Вам необходимо с командованием решить когда Вам взять отпуск.